Как решить вопрос с тем чтобы не списывали всю сумму сразу, человек которому наложили арест находится на контракте в армии
Исполнительное производство приостанавливается только в случаях, если должник-военнослужащий:
- участвует в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в проведении контртеррористической операции;
- призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;
- принимает участие в специальной военной операции.
Все поступления списывать нельзя. Статья 99 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве":
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд о снятии ареста в судебном порядке (ст.
Для должников, не состоящих на учёте в качестве индивидуальных предпринимателей, максимальная сумма, подлежащая удержанию, составляет 50% от зарплаты (если есть несколько исполнительных производств, может быть удержано до 70%).
Диана, обращайтесь с заявлением в суд об отсрочке или рассрочки исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ)
Всю не спишут, только 50%, а если долг по алиментам - 70%
Уважаемая Диана.
А все имеющиеся и поступающие на банковские счета средства и не пишут. В частности должнику гарантированно сохраняется не менее половины его ежемесячного денежного довольствия (оклада). Есть и другие выплаты, на которые не может быть обращено взыскание.