Председатель ТСЖ в присутствии других жильцов дома озвучат долг за квартиру
Председатель ТСЖ не имеет права разглашать долг за коммунальные услуги третьим лицам или соседям. Это нарушение Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных».
Согласно статье 7 Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать их третьим лицам и не распространять без согласия субъекта персональных данных,
Чтобы защитить свои права, можно обратиться в УК с заявлением о запрете на распространение персональных данных . Если компания не отреагирует, можно подать жалобу в Роскомнадзор, и в прокуратуру.
За нарушение закона руководитель УК может получить штраф от 100 000 до 300 000 рублей, а сама компания — от 300 000 до 700 000 рублей
А персональную помощь по защите должников вы можете получить, обратившись к любому юристу на сайте ( получение кредитных каникул по коммуналке, обжалование судебного приказа. заочного решения или постановления пристава, судебное/внесудебное банкротство и др.)