Подскажите в какой срок выплачивают накопительную пенсию после подачи заявления и удовлетворения назначенной суммы.?

Здравствуйте Уважаемые юристы, подскажите в какой срок выплачивают накопительную пенсию после подачи заявления и удовлетворения назначенной суммы.?
Лучший ответ

По закону, если заявление о назначении накопительной пенсии одобрено, то деньги можно получить в срок, не превышающий двух месяцев с момента принятия решения.

Спасибо за ответ.

Если по закону положена единовременная выплата, то срок рассмотрения составляет один месяц со дня регистрации заявления с полным пакетом документов согласно статье 10 постановления правительства РФ от 21.12.2009 N 1048 (ред. от 05.12.2018) «Об утверждении Правил единовременной выплаты...».Сама оплата производится в течение одного месяца с даты принятия решения.