LSN Messenger
Рязань, 01.04.2025, 14:39

Можно ли снимать чужой частный дом?

Вопрос №24542015 из г. Рязань
опубликован 01.04.2025, 14:39
Один из чиновников привез к своему дому украденные дрова. Я сняла это на видео, озвучив должность чиновника и сняв дом и табличку с адресом на нем. Можно ли выложить это видео в соцсеть, не понеся за это ответственности по закону? Или делать этого не стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть доказательства, что дрова краденные? Если нет, то конечно лучше не выкладывать в сеть информацию , что может против вас и обернуться

Если вы хотите как то посодействовать , то лучше обратиться в полицию

01.04.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:

Можете выложить.

С уважением.

01.04.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Коллега, ну что вы отвечаете?...

01.04.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:

В сеть - нельзя. А полицию отнести - можете

01.04.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Лариса, в полицию можете, в сеть не стоит

01.04.2025, 14:42
Оценка автора вопроса:

Лучше напишите в прокуратуру или полицию через сайт онлайн и приложите видео. Вы не нарушаете Закон, вы проявляете гражданскую инициативу, боретесь с коррупцией.

Если вы эту информацию предоставите в правоохранительные органы - вы борец с коррупционерами, если выложите в соц.сеть, то вы - нарушитель авторского права, т.к чиновник не давал вам права его снимать на видео, а он скажет, что эти дрова ему продали.

01.04.2025, 14:55
Оценка автора вопроса:

Не стоит конечно

01.04.2025, 14:57
Оценка автора вопроса: