Скажите, законно ли целенаправленно снимать чужих детей на видео и выкладывать в соц. сети?
Скажите, законно ли целенаправленно снимать чужих детей на видео и выкладывать в соц сети?
Нет, съемка незаконны. Прокуратура Вам не поможет. Суд решает вопрос об удалении изображения ребенка из сети.
Нет это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру.
Ннелбходимо обратиться с письменным заявлепием к оператору видео, выложившего втдео в сеть с вашим ребенком с требованием об удалении таких записей. Если этого не будет сделано в установленный срок, вы как законный представитель вправе обратиться в суд с требованием об удалении таких видео (при условии, что видео отвечает требованиям, по которым такие иски могут быть заявлены).