Копии выписки из психоневрологического диспансера на несовершеннолетних детей
Здравствуйте!
Заявление пишется в произвольной форме. Есть вероятность, что документы не предоставят, хоть что напишите...., если это произойдет и хотите оспорить диагноз, напишите и подадите ходатайство в суде, чтобы суд истребовал нужные документы.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Прошу выдать ф 027 на ФИО ФИО , законным представителем которых я являюсь, согласно прав, предоставляемых п. 5 ч. 5 ст. 19, ч. 1 ст. 22 , ст. 79 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ и приказа минздрава РФ от 12 ноября 2021 года N 1050н
Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента
предоставляется законным представителям этих лиц (ч. 2 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
если нет письменного заявления пациента, нет и обязанности у клиники предоставить ему документы (Апелляционное определение Московского городского суда от 16 июня 2021 г. по делу № 33-23585/2021, 2-2213/2020)
На сайте поликлиники есть форма для обращений с авторизацией в ЕПГУ