Если уже начали давить и бросать в ящик бумаги, чтобы оплачивала, а то объявят в розыск и арестуют все счета, все,все имущество.
Доброе утро!
Если нет возможности платить, то не платите👆
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
с юридической точки зрения , либо платите, либо банкротство. Розыск будет только судов и то, если фссп вас не найдет
Меня могут куда-то принудительно доставить?
При этом можно сдавать единственное жилье,если наложили запрет его дарить,продавать,регистрировать кого-то,а вот сдавать можно?
Счета могут арестовать только на основании судебного приказа и решения. Поэтому следите за почтовой корреспонденцией. Вовремя реагируйте на любые судебные извещения.
Изучайте и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.
Не общайтесь. а бумагу прочитали и положили в архив. Главное судебные извещения. постановления не пропустить. На Госуслугах поставьте разрешение получать почту от госоргнаов, на сайте Почта России поставьте уведомление о поступлении на ващ адрес почтовой корреспонденции.
Изучите ФЗ № 229-ФЗ в т.ч. ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69.
А вы это у Каравайцева спросите, очень грамотный юрист на сайте и дезы ставит прям в глазах рябит.
Ну если у вас нет имущества кроме единственного жилья, то что они могут арестовать?
С вас могут взыскать долг через суд, потом наложить арест на счета если нет имущества. Это максимум.
Далее сами думайте банкротиться или платить, можно выкупить долги по цессии, это если банк захочет вам его продать
А пока на банки и коллекторов забить большой болт и делать то, что вам выше написали.
Если они взыскивают ,а платить нечем и на счетах ничего нет ,больше ничего они не могут сделать,кроме ареста счетов?
А можете объяснить,что значит выкупить по цессии,я читаю и не поняла ,в интернете читала