У меня такая ситуация, после развода, в свидетельстве стоит девечья фамилия, паспорт после развода не меняла, он на фамилии мужа
Здравствуйте!
Нет не сможете, никто вам свидетельство о расторжении брака менять в ЗАГСе не будет, тем более вы сами в заявлении при расторжении брака добровольно выбрали, что возвращаете себе девичью фамилию, хотя могли оставить фамилию мужа.... Сколько времени прошло с даты выдачи свидетельства о расторжении брака ? Ваш паспорт еще действительный или уже нет ?
Если еще действительный, то пишите в ЗАГСе заявление о перемене фамилии, госпошлина 5 тысяч рублей.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))