Могут ли лишить лицензии частного охранника

Вопрос №24542323 из г. Курган
опубликован 01.04.2025, 17:18
Здравствуйте, уважаемые! Скажите пожалуйста. Могут ли лишить лицензии частного охранника, если появилась административное правонарушение за не уплату алиментов с административным наказанием в виде принудительных работ в количестве 30 часов???
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

01.04.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

Не аннулируют удостоверение частного охранника.

Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

01.04.2025, 17:21
Оценка автора вопроса:

Нет, наличие административного правонарушения за неуплату алиментов с наказанием в виде обязательных работ, в том числе на срок 30 часов, не является основанием для лишения лицензии частного охранника.

01.04.2025, 17:21
Оценка автора вопроса:

Ринат, не могут. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 25.12.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Статья 11.1. Правовой статус частного охранника.

01.04.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное всем Всем Вам!!! Прочитал. Прям камень с души 😊

01.04.2025, 17:26

ФЗ от 11.03.92 номер 2487-1 редакция 25.12.2023 это крайняя редакция???

01.04.2025, 17:32

Да, редакция Закона РФ от 11.03.1992 №2487-1 от 25.12.2023 — последняя и действует с 5 января 2024 года.

01.04.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное!!! 😊

01.04.2025, 17:36

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034