Если я подам на алименты с формулировкой 25% от дохода, но не менее прожиточного минимума, это будет правильно?
Если я подам на алименты с формулировкой 25% от дохода, но не менее прожиточного минимума, это будет правильно? - да так просить можно а там сам суд пусть решает какая формулировка будет в решении.
могу ли я подать иск на проверку доходов, а так же действия фирмы по умышленному уменьшению дохода? - да можете, но проиграете его в первом же судебном заседании.
Возможно ли это будет доказывать? - нет не возможно.
Отвечаю на вопрос в заголовке- НЕПРАВИЛЬНО.
Либо алименты в долях к доходу, либо в ТДС, либо смешанная форма взыскания.
Добрый день. Спасибо за ответ. Что означает смешанная форма взыскания?
Добрый. Доли к доходу + ТДС.
Нет.
По решению суда алименты можно взыскать:
В долях от дохода 14. Размер доли зависит от количества детей: 1/4 — на одного ребёнка, 1/3 — на двух детей, 1/2 — если больше двух детей . Обычно алименты рассчитываются в виде доли от чистого дохода за месяц — без НДФЛ 1.В фиксированной сумме . Она связана с прожиточным минимумом на детей в регионе, где живёт получатель алиментов . Обычно суды устанавливают алименты в размере одного, двух или половины прожиточного минимума . Точная сумма зависит от материального положения сторон .