Вступает ли купля-продажа автомобиля в силу с даты договора или регистрации в ГИБДД?

Купля продажа автомобиля была сделана между старым владельцем и покупателем без третих лиц (нотариусов, ГИБДД). С какого момента эта купля продажа вступает в силу? С даты составления договора о продаже или с даты регистрации авто новым владельцем в ГИБДД?

Лучший ответ

Договор вступил в силу с момента его подписания, а риск утраты и бремя содержания транспортного средства перешел на покупателя в момент подписания акта приема-передачи

Большое спасибо за ответ!