Квартира приватизирована на троих человек: мама, папа и дочь.

Здравствуйте! Квартира приватизирована на троих человек: мама, папа и дочь. Дети дочери не имеют долю в квартире и не прописаны в ней. После смерти дочери кто наследует ее долю?
Лучший ответ

родители, дети, супруг в равных долях.

Наследники первой очереди дети родители

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруга и родители в равных долях.

В силу ст.1142 ГК РФ - наследниками дочери являются - мама , папа , муж (если есть)и дети - в равных долях

В данной ситуации наследниками доли умершей в равных долях должны быть признаны:

- родители умершей;

- супруг умершей (если брак зарегистрирован)

- дети умершей.