Квартира приватизирована на троих человек: мама, папа и дочь.
Здравствуйте! Квартира приватизирована на троих человек: мама, папа и дочь. Дети дочери не имеют долю в квартире и не прописаны в ней. После смерти дочери кто наследует ее долю?
Лучший ответ
родители, дети, супруг в равных долях.
Наследники первой очереди дети родители
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруга и родители в равных долях.
В силу ст.1142 ГК РФ - наследниками дочери являются - мама , папа , муж (если есть)и дети - в равных долях
В данной ситуации наследниками доли умершей в равных долях должны быть признаны:
- родители умершей;
- супруг умершей (если брак зарегистрирован)
- дети умершей.