Что делать и Как быть?)
По рабочему вопросу, чтобы решить вопрос быстро дала исполнителю услуги 20000 рублей. Мне прислали фото расписки с моими ФИО и паспортными данными того кому были перечислены деньги.
Расписка была написана 20 марта, с условием что 24 числа уже долг вернут. Канешна никто ничего не вернул. На работе всем на этом все равно. Человек пишет все время что сейчас/завтра переведет деньги, потом пишет что живет в области и плохая связь, потом что знакомый переведет и тд и тп. Можно ли в полицию обратиться или толку мало? Всю переписку зафиксировала и фото расписки есть.
Чек о перечислении суммы тоже сохранила (
Лучший ответ
Можно и в полицию заявление подать или просто взыскать в обратном порядке с получателя средств в мировом суде ,так как цена иска менее 50 000
На карту деньги перевели?
С уважением.
да на карту по номеру телефона((
Проблема в том, что суд должен видеть саму распискую. Без нее вы ничего не взыщите. ВС РФ отменял такие решения раз за разом. Расписка должна остаться в материалах дела в оригинале. Но пробовать можно. Вдруг ответчик не явится в суд, или явится, и признает долг.
Можно в полицию заявление подать