Муж в зоне сво получил травму, диагноз: прободное склеральное ранение правого глазного яблока.
Вам необходимо начинать с с письменного обращения в военную прокуратуру, Екатерина.
Статья 47. Полномочия военных прокуроров
Закон о прокуратуре
Согласно законодательству Российской Федерации, военному, получившему травму при исполнении служебных обязанностей, предоставляется медицинский персонал и оказывается содействие в оформлении соответствующих документов, в том числе справок для получения выплат. Если в данном случае справка не была оформлена по вине госпиталя, то их действия могут быть признаны неправомерными. Для более точного ответа необходимо ознакомиться с полной информацией о случившемся и действиях госпиталя.
Вам следует обратиться к юристу для защиты своих прав и получения необходимой справки для получения выплат.
Для решения данного вопроса необходимо обратиться в органы военного учета и наличие следующих документов будет полезным: 1. Копия военного билета; 2. Медицинские документы, подтверждающие травму в зоне СВО и необходимость госпитализации по форме 50, ст. 85; 3. Копии документов, подтверждающих направление на реабилитацию в санаторий; 4. Копия запроса о выдаче справки для получения выплат; 5. Документы, подтверждающие отказ госпиталя в оформлении справки.
На основании представленных документов юрист специализирующийся на законодательстве Российской Федерации может проанализировать правомерность действий госпиталя и оказать помощь в вопросе получения выплат.
Обращайтесь (ваш муж должен это сделать) в суд с иском о выдаче справки и выплате едв или с жалобой в военную прокуратуру.
Выплаты за ранение положены,если ранение /увечье входит в перечень ранений ,за которые положены выплаты.Вот смотрите,ищите здесь base.garant.ru
Посмотрела, относится к тяжким увечьями.