Надо ли мне указывать этот счет?
Марина, ненужно указывать этот счет.
151. В данном разделе справки отражается информация обо всех счетах, открытых по состоянию на отчетную дату в банках и иных кредитных организациях на основании гражданско-правового договора на имя лица, в отношении которого представляется справка.
Информация о счетах, закрытых по состоянию на отчетную дату, не подлежит отражению в справке.
В данном разделе справки подлежат отражению именно счета, а не карты. Таким образом, если счет банком или иной кредитной организацией не открывался, основания для заполнения раздела 4 справки не усматриваются. Карта может быть не привязана к счету, например, при открытии "Пушкинской карты" и др.
Счета (вклады), открытые в иностранных банках (иных кредитных организациях), также указываются в разделе 4 справки с учетом применимого регулирования (например, такие счета могут иметь иной вид счета, отличный от "Текущего" или "Депозитного").
да