LSN Messenger
Лениногорск, 02.04.2025, 11:29

Заявление приятно судом в производство.

Вопрос №24543498 из г. Лениногорск
опубликован 02.04.2025, 11:29
Добрый день. Вопрос такой подал заявление о банкротстве физ лицами. Заявление приятно судом в производство. Сегодня приходит повестка из суда. Мфо подал иск как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований и представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

02.04.2025, 11:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Павел, исковое заявление подано МФО?

02.04.2025, 11:30

В арбитражный суд

02.04.2025, 11:31

Павел, вам надлежит по повестке явиться в суд

02.04.2025, 11:34

Так зачем если мфо в городской подао иск о взыскании а у меня заявление о банкротстве в арбитражном суде

02.04.2025, 11:45

Павел, в суде предъявите документы о банкротстве

02.04.2025, 11:49

Сходите, покажите прием заявления о банкротстве АС.

02.04.2025, 11:43

Если на момент судебного заседания по иску МФО решение о вашем банкротстве еще не вынесено, то вам рекомендуется явиться в суд, предоставить копию определения Арбитражного суда о принятии к производству вашего заявления и просить приостановить производство по делу либо хотя бы отложить судебное заседание.

Если на момент судебного заседания по иску МФО решение арбитражным судом о вашем банкротстве вынесено, то нужно предоставить суду копию этого решения и просить оставить иск без рассмотрения.

02.04.2025, 12:04

Доброе утро!

Оттягивать судебное заседание по иску до тез пор, пока арбитражный суд признает Вас банкротом👆

Затем решение суда о банкротстве подаете в суд, где иск и суд выносит определение об оставления иска без рассмотрения.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.04.2025, 06:08