Подано исковое заявление о разделе наследства - сможет ли суд удовлетворить требования родственников?
Елена, здравтвуйте!
Из вашего вопроса не понятно кем является ваш муж по отношению к умершему. Что касается тети, которая присматривала за квартирой, то из ее действий следует, что наследство она приняла. Ее иск удовлетворить должны.
Адвокат Д. Лебедев
Елена
предсказать сложно результат судебного заседания, но по вашему вопросу можно определить только то, что фактически наследство приняла только тетя живущая в городе - осуществляла уход за наследственным имуществом, оплачивала комплатежи. Другие тетя могут восстановить срок на принятие наследства. Но каковы их шансы - вам скажет очный юрист, нужно изучить материалы дела, исковые заявления.