LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.04.2025, 12:31

Ведь пратила то я миллионы, так и считать должны так же?

Вопрос №24543621 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.04.2025, 12:31
ИП с 12.09.1995 г по 30.06.2001 год, расчет 60 месяцев для пенсии попадает на деноминацию рубля в 1998 году... если считать до 1998 года миллионы, а после тысячи, то пенсия должна быть хорошая, а если все как сфр считает то я без пенсии остаюсь уже год должна быть на пенсии... Вопрос, какой фз ук рф обязывает сфр считать 1995, 1996 и 1997 года как деноминированые? Ведь пратила то я миллионы, так и считать должны так же? подскажите
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно увидеть отказ и понимать, чем они аргументируют.

02.04.2025, 12:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

у вас имеется решение сфр ?

02.04.2025, 12:34

да отказ

02.04.2025, 12:35

Вы подавали письменное заявление ? вам ответили в письменном виде ?Нужно с ним ознакомиться .Вы вправе подать иск в силу КАС РФ

02.04.2025, 12:35

да

02.04.2025, 12:36

В случае несогласия с решением, вынесенным территориальным органом Фонда пенсионного и социального страхования РФ (Социальный фонд России, далее - СФР, до 01.01.2023 - территориальным органом ПФР), о, данное решение можно обжаловать (ч. 4 ст. 1 КАС РФ; п. 1 ч. 1 ст. 22, ст. 24 ГПК РФ; ч. 20 ст. 21 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ; ч. 2 ст. 1, ч. 6 ст. 2, п. п. 1, 2 ч. 4 ст. 18, ч. 2 ст. 20 Закона от 14.07.2022 N 236-ФЗ; п. 44 Правил, утв. Приказом Минтруда России от 05.08.2021 N 546н; п. 128 Административного регламента, утв. Постановлением Правления ПФР от 23.01.2019 N 16п; п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 N 36):

в досудебном порядке, подав жалобу вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий пенсионный орган (далее также - административную жалобу);

в районный суд, подав исковое заявление.

02.04.2025, 12:41

При расчете отношения заработков заработная плата по документам сравнивается с заработной плате по стране за тот же период времени.

Запросите расчет заработка в СФР.

02.04.2025, 13:06

Ни одного ответа на конкретный вопрос...

07.04.2025, 14:17