Могу ли я самостоятельно на могиле родственника обновить засыпку каменной крошкой?
В соответствии со ст. 17 ФЗ "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ деятельность на местах погребения осуществляется в соответствии с санитарными и экологическими требованиями и правилами содержания мест погребения, устанавливаемыми органами местного самоуправления. Особого указания на размещение в законе нет. Поэтому благоустроить и следить за состоянием могилы в обязательном порядке должны родственники или лица их заменяющие. Для выявления факторов неблагоприятного воздействия мест погребения на окружающую среду, здоровье человека осуществляются государственный социально-гигиенический мониторинг и государственный экологический мониторинг (государственный мониторинг окружающей среды) в соответствии с законодательством Российской Федерации. При нарушении санитарных и экологических требований к содержанию места погребения органы местного самоуправления обязаны приостановить или прекратить деятельность на месте погребения и принять меры по устранению допущенных нарушений и ликвидации неблагоприятного воздействия места погребения на окружающую среду и здоровье человека, а также по созданию нового места погребения.
Можете.
С уважением.
если близкие родственники усопшего не против, то можете
Олег Николаевич, можете обновить засыпку каменной крошкой
можете