Сложности получения гражданства при имеющемся ВИЧ статусе.

Получаю медицинскую помощь, состоя с 2004 г. в ВИЧ центре., имела российское гражданство, которое приняла в 2001 году. По исполнению тмне 45 лет, при обмене папорта, признали гражданство незаконновыданным. С 1993 г. проживаю на территории России, родом из Абхазии. Подала документы на получение гражданства по упрощенной схеме. Могут мне его выдать имея Вич+

Лучший ответ

не дадут вам гражданство! 100%. Для этого и проходят медицину.

Ответ Сабинина не верен.Вот ссылки на Законодательство....

Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"

Принят Государственной Думой 24 февраля 1995 года....

Статья 11. Последствия выявления ВИЧ-инфекции

1. Граждане Российской Федерации в случае выявления у них ВИЧ-инфекции не могут быть донорами крови, биологических жидкостей, органов и тканей.

2. В случае выявления ВИЧ-инфекции у иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации, они подлежат депортации из Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11 января 2011 г. N 1 г. Москва

"Об утверждении СП 3.1.5.2826-10 "Профилактика ВИЧ-инфекции"

Опубликовано: 15 апреля 2011 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5457

Вступает в силу:26 апреля 2011 г.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2011 г.

Регистрационный N 20263

5.2. Освидетельствование на ВИЧ-инфекцию проводится добровольно, за исключением случаев, когда такое освидетельствование является обязательным.

Обязательному медицинскому освидетельствованию на ВИЧ-инфекцию подлежат:

- Иностранные граждане и лица без гражданства при обращении за получением разрешения на гражданство или видом на жительство, или разрешением на работу в Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации иностранных граждан на срок более 3-х месяцев.

Можете и здесь почитать....

intermigracia.ru