Выплата по уходу за ребёнком до 1,5 лет
Добрый день! Ушла в декрет, мне начислили выплату по уходу за ребёнком 5 555 руб., ниже прожиточного минимума. Может ли такое быть? К кому обратиться? Что делать?
Вам нужно на работе попросить чтобы вам поменяли года на те где з п была выше! И тогда вам всё пересчитают.
Зайдите в личный кабинет налоговой. Там есть раздел доходы. Сумируйте 2022 и 2023 год. Делите на 730 и умножайте на 140. Вот ваши дикретные
Здравствуйте, по общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка, но размер пособия не может быть больше максимального и не должен быть меньше минимального размера. Размер пособия по уходу за ребенком, определяемый исходя из МРОТ, для отпуска, начавшегося в 2025 году, не может быть меньше 8 976 рублей.
По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. Но размер пособия не может быть больше максимального и не должен быть меньше минимального размера.
Размер пособия по уходу за ребенком, определяемый исходя из МРОТ, для отпуска, начавшегося в 2025 году, не может быть меньше 8 976 рублей.
Возможно вы работали не на полную ставку, или вам начислили пособие не за целый месяц.
Декретов не существует с 1930г, сейчас есть отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком по полутора лет.
Размер минимального пособия по БиР -22440 руб. в месяц, пособия по уходу за ребенком, определяемый исходя из МРОТ, для отпуска, начавшегося в 2025 году, не может быть меньше 8 976 рублей.
По поводу размера пособия обращайтесь в Соцфонд.