Межевание, несогласие соседа.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вызвал межевальщика на частный дом. Он границы обозначил, все соседи подписали документ кроме одной соседки бабки. Она неадекватно себя в принципе ведет. Живет самас всем соседям пакостит. Принципиально не подписывает, и еще сняла сетчатый забор за моим домом, которыц сразу после моего фундамента стоял, заявляя что это ее забор. Я даже не знаю чей забор, дом купили недавно. Я в принципе для чего межевальщика и вызывал чтобы огородиться от нее глухим забором и не пакостила больше, даде камеры повесил. Межевальщик подготовил документы в суд, сказал что только через суд получится. Я на днях случайно увидел в передаче, что в суд можно не подавать, если межевальщик обозначил границы, и я могу ставить забор. А ей если не нравится пусть сама подает в суд, я по любому и так выиграю. Могу ли я начать установку забора исходя из этой ситуации? По поводу глухого забора опять надо спрашивать разрешения у нее? это вторлй вопрос.
Лучший ответ

Можете, глухой нельзя. Но, опять же - ей не нравится? Пусть подаёт в суд.

На своей территории можете ставить забор без её согласия.

С уважением.

За домом после моего фундамента начинается ее огород. Между концом фундамента и ее огородом стоял забор. Она его сняла. Считает своей территорией и мой фундамент😁. Вот межевальщик обозначил от дома 80 см моя территория. Это как раз ширина фундамента. Правильно я понимаю что согласно межевальщику это уже моя территория которую он обозначил, и я могу уже ставить заблр без суда. Вы это имеете ввиду?

К сожалению обязательно подпись соседки при согласовании границ, если она на подписывает или отсутствует при межевании. То кадастровый инженер должен акт составить, но все равно предварительно выставить границы участка, по ним и ставите потом забор, если её не устроит(соседку), то пусть идёт в суд.

Она подписала несогласие

Уважаемый Владимир.

Полагаю, в Вашем случае суть проблемы не в глухом заборе. Это важно , но не главное. Землеустроительные работы проводятся для того, чтобы в надлежащей форме осуществить регистрацию права собственности на земельный участок. Чтобы навсегда снять все вопросы с ним. Иначе без землеустроительных документов на него согласно принятого недавно закона нельзя.

Кадастровый инженер знает своё дело: если Вы не договоритесь с соседкой, придется решать вопрос в судебном порядке.

То есть зная обозначенные границы инженером, я не могу поставить забор, пусть и сетчатый? Чтобы она пошла в суд а не я.

да можете