Человеку дважды лишили права за езду в состоянии алкогольного опьянения. Рассмотрим правомерность и возможность сложения сроков лишения.
Такая ситуация: человека остановили, составили соответствующие протоколы, забрали в\у,так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Машину не забрали на штрафстоянку. Он поехал дальше с временным удостоверением. В этом же городе, но в другом районе снова остановили и составили документы. Машину забрали. Итог: через несколько дней суд и лишение права на 1,6 мес. на следующий день другой суд, и то же самое решение. Но уже без участия и без должного уведомления нарушителя. Копию постановления второго получил по почте. Вопрос: правомерно ли все это? и если да,то будут ли сложены сроки лишения?
Доказательствами по делу об административном правонарушении согласно ч. 1 ст. 26.2 КоАП РФ являются фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. К перечню доказательств по действующему законодательству относятся так же документы, к которым, в соответствии с ч. 2 ст. 26.7 КоАП РФ могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи и иные носители информации.
Вам необходимо было обжаловать постановление мирового судьи.
Сроки лишения в/у , после вступления постановления суда в законную силу, будут сложены.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях