Начисление пеней при просрочке платежа по кредиту
Неустойка может начисляться только на просроченную сумму. Согласно ст 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.
Здравствуйте! Если по платежу нет просрочки то пени не применяются.
Здравствуйте, пени только на сумму просрочки
Возможно, он действительно брал кредит или же произошла ошибка, крупным банкам незачем "сливать"инфлрмацию микрофинансовым организация. Сможете сфотографировать письмо? Можно легко проверить информацию должен кому-то он или нет.