Новосибирск, 02.04.2025, 18:12

Иск по разделу имущества

Вопрос №24544294 из г. Новосибирск
опубликован 02.04.2025, 18:12
Добрый день. Подскажите. Пж. иск был подан год назад. Заседание первое было назначено через 6 месяцев. Написала жалобу. Результата ноль. Потом через 3 месяца. Но заседание перенесли из-за болезни судьи. Сейчас я узнаю что он болен и будет на больничном до сентября 2025. потом уйдет в отставку. Как быть? У меня фура в аресте и бешенный кредит ежемесячно. Бывший не платит. Жить не на что. писала председателю дважды. Ответа даже нет. может что то еще можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите еще раз жалобу председателю суда о замене судьи и ускорении рассмотрения судом дела со ссылкой на ст.6.1 ГПК РФ

02.04.2025, 18:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ну что делать к председателю суда обращайтесь письменно

02.04.2025, 18:13

дважды писала и ни ответа ни чего

02.04.2025, 18:14

Жалуйтесь в ККС.

02.04.2025, 18:14

Пишите жалобу

02.04.2025, 18:14

Наталья, обращайтесь с жалобой к председателю вышестоящего суда

02.04.2025, 18:14
Оценка автора вопроса:

а вышестоящий суд это куда писать ?

02.04.2025, 18:15

Наталья, областной/краевой

02.04.2025, 18:17
Оценка автора вопроса:

председателю областного суда жалобу и в квалификационную коллегию судей жалоба.

02.04.2025, 18:27
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Наталья!

Если председатель суда в котором находится дело никак не реагирует, то необходимо направить жалобу в вышестоящий суд - областной или в квалификационную коллегию судей.

03.04.2025, 12:51
Оценка автора вопроса: