Саратов, 02.04.2025, 18:18

Попадает ли под амнистия 2025 г. ст 228.1,ч.5?

Вопрос №24544302 из г. Саратов
опубликован 02.04.2025, 18:18
Попадает ли под амнистия 2025 г. ст 228.1,ч.5?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет. Судя по ряду признаков амнистию врят-ли примут. В данный момент способ освобождения это СВО или обжалование приговора в кассацию.

04.04.2025, 11:55

Во первых, ни о какой амнистии пока речи нет.

Во-вторых, по особо тяжким статьям никогда не бывает амнистии.

02.04.2025, 18:19
Оценка автора вопроса:

сайт думы откройте и посоомтрите, два проекта

02.04.2025, 18:58

Проект — не нормативный акт.

02.04.2025, 20:58

вы написали что даже речи нет об амнистии. как нету если их уже ПРИНЯЛИ, а не завернули в стадии принятия в гос думу. вы точно юрист?

03.04.2025, 17:29

Во первых, речь то как раз есть

02.04.2025, 19:33

Так что же тогда вы не прочитали его и не увидели упоминание данной статьи?

02.04.2025, 21:08

Это исключено.

02.04.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:

Пока даже проекта не видели. По предыдущим амнистиям статья по наркотикам не попадает под амнистии.

02.04.2025, 18:21

два проекта на сайте думы. а вы не видели ахаха

02.04.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Вот откройте проект и посмотрите на кого он распространяется, а на кого нет.

02.04.2025, 19:30

Нет

02.04.2025, 19:44

Предыдущая амнистия от 2015 г. была принята 24 апреля.

Пока ждите. Вариант сейчас по амнистии 2025 г.:

Действие настоящего Постановления не распространяется:

1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные частью третьей статьи 228, статьей 228.1, частью второй статьи 228.4,

02.04.2025, 21:04

Нет, статья 228.1 УК РФ, в том числе её часть 5, не попадает под амнистию 2025 года.

Амнистия не распространяется на лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, государственной власти, террористической направленности, против оборота оружия, наркотиков, правосудия и военной службы.

04.04.2025, 11:56