Как составить исковое заявление в суд?

Здравствуйте, сегодня имела первый в жизни опыт поездки в суд, в г.Севастополь. Хотела узнать, как подать иск на признание кредитного договора незаключенным. (Кредит был оформлен через онлайн запрос третьими лицами, возбуждено уголовное дело по статье мошенничество). Мне сказали, что нужно приезжать с исковым заявлением, верно оформленным юридически, и оплатить госпошлину. Чтобы правильно написать заявление, мне нужно оплатить услуги юридической помощи? Или это возможно сделать самостоятельно?
Лучший ответ

Иск должен соответстовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Если сами разберетесь - составляйте и подавайте.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения

Можете самостоятельно пробовать

Здравствуйте, Екатерина!

Самостоятельно Вы такой иск составить не сможете.

В целом иски составляют по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Но требуется определенный опыт.

Поэтому советовал бы Вам обратиться к любому юристу на сайте.

Вам подготовят такой иск на платной основе и объяснят как его подать.

Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться лично к нему для получения услуги в составлении иска , а представлять интересы свои и ходить на судебный процесс сами ( как договоритесь , можно договориться с дистанционным сопровождением ) дешевле обойдется, чем нанимать физический

Здравствуйте. Чем обоснованно Ваше желание подать исковое заявление в суд*?

Возможно (если это позволяет ситуация) путем написания жалоб - заявлений в СРО, Банк России и непосредственно в кредитную организацию провести внутреннюю проверку, признать действия неизвестных лиц мошенническими и отменить этот кредитный договор.

Банк Тинькофф ежедневно по онлайн почте присылает письма с угрозой о принудительном взыскании долга кредитных денег, которые были похищены с к кредитной карты. И есть приписка, что признать кредитный договор недействительным может только суд. Жалобу в Банк России через госуслуги сегодня написала. Жду результат.

Здравствуйте, обращайтесь лучше к юристу.

Обратитесь к любому юристу