Я контрактник во время боевых действий получил ранение в марте сделали операцию эндопротез тазобедренного сустава
Здравствуйте могут присвоить Д это зависит от вашего состояния врачи решат
Если ест стойкая утрата двигатель ной способности и тд
могут присвоить Д
Если присвоят категорию негодности "Д" по заключению ВВК, то уволят из ВС РФ.
Здравствуйте. Точно может только ВВК
Искуственный сустав тазобедренного сустава, вне зависимости от исхода операции и состояния, является основанием для признания военнослужащего (рядовой - ст.прапорщик) негодным к военной службе - Д, с увольнением с военной службы, офицеры могут быть освидетельствованы по - В
Зачем заниматься гаданием. Поинтересуйтесь о перспективе заключения ВВК у лечащего врача. Сверьте его прогноз с конкретной статьей Расписания болезней (ПП 565). Вам выдаст командир направление на ВВК с целью определения годности если вы обратитесь к нему с соответствующим рапортом. Если не обратитесь - так и не выдаст. А госпиталь вас представит на ВВК только по выписке. И, в лучшем случае, комиссия при выписке определит степень тяжести травмы и причинную связь ее возникновения с исполнением обязанностей военной службы (и то только в том случае, если командир подтвердит такую связь установленным образом). Тогда вы можете рассчитывать на страховые выплаты и смело можете подать соответствующее заявление.
Скорее всего Д, но надо смотреть выписной эпикриз. Причем смотреть ДО результатов ВВК, чтобы уже знать на что рассчитывать.