Исковое заявление на возмещение ущерба, вызванного аварией на железной дороге

Месяц назад был сбит поездом. Получил увечья. Из-за погодных условий мне пришлось идти до платформы вдоль путей, т.к.пройти к платформе в дождь в темноте при отсутствии дороги, по уши в грязи возможным не представляется. Звуковово сигнала машинист не подал. Возможно ли подать в суд исковое заявление на возмещение ущерба причиненного здоровью? Заранее благодарен за внимание!
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.

Спасибо за ответ!

Все зависит от того, какое решение приняли правоохранительные органы по факту причинения Вам вреда здоровью.