Исковое заявление на возмещение ущерба, вызванного аварией на железной дороге
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.
Все зависит от того, какое решение приняли правоохранительные органы по факту причинения Вам вреда здоровью.
Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровья (расходы на лечение, утраченный заработок) и компенсации морального вреда. Исковое заявление в части взыскания расходов на лечение будет удовлетворено независимо от вашей вины. Что касается утраченного заработка и морального вреда, то сумма возмещения может быть уменьшена исходя из степени вашей вины, степени вины причинителя вреда и других обстоятельств.
практика по таким делам имеется. Могу оказать помощь.
Да, это возможно, поезд является средством повышенной опасности и они должны компенсировать все расходы и моральный вред. Обращайтесь.
Здравствуйте. В соответствии со ст.1079 ГК РФ Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
То есть Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.