Пенза, 02.04.2025, 23:27

Что можно сделать с полученной землёй в наследство

Вопрос №24544774 из г. Пенза
опубликован 02.04.2025, 23:27
Ситуация следующая, есть земля поделенная на наследников 1/3 доля моя, на этом участке незарегистриованный дом, что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно понимать, какая итоговая цель

02.04.2025, 23:28

Пользоваться домом а бывшей жене оставить сарай)

02.04.2025, 23:29

А какая цель?

Продать?

02.04.2025, 23:28

По хорошему пользоваться, доступ имеет только бывшая жена, я как сын туда не захожу даже

02.04.2025, 23:29

В суд подать

02.04.2025, 23:30

За что и на что?

02.04.2025, 23:30

Определение порядка пользования

02.04.2025, 23:31

Для начала нужно регистрировать дом?

02.04.2025, 23:32

А дом чей был до этого?

02.04.2025, 23:32

Отца, но он не зарегистрирован, есть только участок

02.04.2025, 23:33

Надо решать вопрос или через суд или через Росреестр

02.04.2025, 23:34
Оценка автора вопроса:

Вы хорошо разбираетесь в наследсственном праве? Если да, подскажите пожалуйста, у нас бабушка - обязательный наследник, но ей ничего не досталось потому что все имущество отца на дочке, она может ли как-то биться за него?

02.04.2025, 23:36

Может так как она пенсионер имеет право на обязательную долю

02.04.2025, 23:37

Правда это имущество было ей переписано отцом до смерти, такой нюанс

02.04.2025, 23:37

Тут ситуация двоякая

Получается есть дочка

И бабушка

Дочке ещё до смерти отца досталось имущество и от отца и от сестры с матерью, может ли бабушка претендовать на это имущество как на долю отца, правда до смерти дочки?

02.04.2025, 23:40