LSN Messenger
Москва, 03.04.2025, 09:36

Военный билет/замена

Вопрос №24545192 из г. Москва
опубликован 03.04.2025, 09:36
Здравствуйте. Я сменил фамилию. У меня военный билет, в котором указано, что я освобождён от исполнения воинской обязанности, так как у меня категория "Д" и я снят с учёта в военкомате. У меня вопросы 1) Необходимо ли менять военный билет? 2) Если нет, то будут у меня трудности при трудоустройстве? 3) Будут ли трудности при получении загранпаспорта? 4) Будут ли трудности при получении водительского удостоверения. Мне 34 года. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Кстати, а что касается замены паспорта РФ? Если вдруг утеря данного документа, то там МВД военный тоже требуют...

03.04.2025, 11:36

1) А зачем менять?

2) Какие трудности и почему? В космонавты не примут...

3) Не видно оснований

4) Всё конкретно и не связано напрямую, но что со здоровьем?

03.04.2025, 11:01

2) Дело в том, что до смены фамилии я работал в одной крупной компании и там военный билет сканировали вместе остальными документами. ( из практики)

Если серьёзно, то свидетельства, которое подтверждает смену фамилии + военный билет - этого достаточно по законодательству? Мне не скажут в HR отделе, что мол замените билет, а потом приходите? )

03.04.2025, 11:34

уточните в военкомате....

03.04.2025, 11:35

Кстати, а что касается замены паспорта РФ? Если вдруг утеря данного документа, то там МВД военный тоже требуют...

03.04.2025, 11:36