LSN Messenger
Херсон, 03.04.2025, 10:40

Затем добавили федеральную доплату до прожиточного минимума.

Вопрос №24545350 из г. Херсон
опубликован 03.04.2025, 10:40
У меня вредность маляр на заводе. Север войсковая часть Стаж до 1992 г и немного в колхозе строй цех маляр. Проживаю и прописан Запорожская обл. Получала 10 тысяч рублей до мая 2024 год. Затем добавили федеральную доплату до прожиточного минимума. Пфр объяснил что 63 года социальная пенсия по старости.. И теперь пфр объясняет что вместо 10 тысяч рублей я получаю пенсию по старости хотя в квитанции по Государственному пенсионному обеспечению 10 тысяч рублей и федеральная социальная доплата. Я могу получать 10 тысяч рублей от Государства от Министерства обороны и по старости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите в СФР подробные письменные разъяснения по начислению вашей пенсии, о виде вашей пенсии, по какому закону она установлена. Из написанного вами это не понять.

03.04.2025, 13:19

Я сегодня в звонила в контактный центр спросила про социальную пенсию которую мне начислили без заявления. Мне ответили что у меня выплата социальная по старости она сейчас восемь и там еще сколько-то не помню . Я специалисту сказала что я не получаю выплату а только 10 тысяч рублей. Специалист сразу выключился.

03.04.2025, 13:57

Подайте обращение через сайт СФР о разъяснении вам ситуации о виде пенсии со ссылками на нормы пенсионного законодательства.

Через колл-центр СФР (по телефону) вы вряд ли это выясните.

03.04.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

И что в итоге хотели спросить? Прилучайте, что дают...

03.04.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

Как понять получайте что дают . Мне назначили социальную пенсию по старости. А я ее не получаю а только 10 тысяч рублей от ведомства. Высоцкий певец пел где деньги Зин

03.04.2025, 12:18

Спасибо земляк за такой ответ.

03.04.2025, 12:20