У мужа инсульт с 3 декабря 24 года лежал в двух больницах, выписали 10 января, с это дня находился дома.
Добрый день, у мужа инсульт с 3 декабря 24 года лежал в двух больницах, выписали 10 января, с это дня находился дома. Последний бл с 06 февраля по 19 марта, 20 назначили на мсэ и тут же т.е. 19 марта отправили в санатории на восстановление по 2 апреля, а 31 марта пришло заключение дали 2 группу, как сделать больничный лист когда находились в санатории..
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Согласно п. 40 Условий, утв. Приказом Минздрава РФ от 23.11.2021 г. № 1089н (ред. от 13.12.2022 г.), б/л продлевается врачебной комиссией санатория на весь период лечения, но не более чем на 24 дня (кроме заболевания туберкулёзом).
Т.е., администрация санатория должна представить лист нетрудоспособности.