Больную после инсульта выписали из больницы с открытым бюллетенем, поликлиника требует доставки на прием

Больную после инсульта выписали из больницы с открытым бюллетенем. После выписки из больницы лежащая дома больная, работающий пенсионер 66 лет, не ходит. Чтобы закрыть бюллетень для отдела кадров, нужен врач. Врач из поликлиники не идет на дом, говорит, что больную надо доставить в поликлинику. Это не издевательство?

Лучший ответ

Вызывайте на дом врача. Обратитесь с жалобой в минздрав на горячую линию, Росздравнадзор, а также к главному врачу для начала.