LSN Messenger
Пермь, 03.04.2025, 15:21

Что делать если оформила много кредитов для мошенников. Единственное жилье и имущество в ипотеке. И не в состоянии их оплачивать.

Вопрос №24546006 из г. Пермь
опубликован 03.04.2025, 15:21
Что делать если оформила много кредитов для мошенников. Единственное жилье и имущество в ипотеке. И не в состоянии их оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

03.04.2025, 15:27

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

А мне откровенно нравятся ваши шутки! Ей проорут, пока трупа нет, мы не приедем, то же будет при личном общении.

03.04.2025, 15:42

И не в состоянии их оплачивать.

Только искать ночлежку, но они есть всего в нескольких городах, потому что колодцы закрывают дополнительно.

03.04.2025, 15:23

Если кредиты оформлены для мошенников,то банки должны Вам выплатить.Необходимо обратиться к юристу и разобраться

03.04.2025, 15:23

то банки должны Вам выплатить.

У вас русский не второй язык. Если даже банк и погасил - бы кредит, что фантазии не здоровые. То точно не ей выплатить.

03.04.2025, 15:26

Бывает так, что в ситуации прямо или косвенно виноват банк. Например, неблагонадежный сотрудник, пользуясь служебным положением, куда-то вывел деньги. Или случился сбой в системе безопасности, и мошенник получил все данные для хищения ваших средств.

В этом случае есть все шансы привлечь банк к ответственности и вернуть деньги.

03.04.2025, 17:37

Много? Это сколько?

03.04.2025, 15:24

Россия щедрая душа...

Платите ипотеку, это жильё не заберут, если оплачиваете...

03.04.2025, 15:26

Не прокатит, менее чем через 3 месяца пристав блокирует счаста в банках, и этот тоже. Она вынесла себе смертный приговор.

03.04.2025, 15:40

Господи, в первую минуту не поняла, думала пристав себе вынесла...

03.04.2025, 15:52

Есть специалисты, которые занимаются банкротствами с сохранением ипотеки. Ищите таких.

03.04.2025, 15:28

Добрый день.

В такой ситуации можно рассмотреть прохождение процедуры банкротства. Ипотечное жилье (как единственное) в данной ситуации возможно сохранить, но при условии, что по отношению к данному обязательству Вы платите своевременно и в полном объеме

04.04.2025, 07:06