При банкротстве физ. лица квартира находящаяся в ипотеке (единственное жилье) будет продана или нет?

Лучший ответ

Нет, не будет продана.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

закон о банкротстве еще не вступил в силу и не факт что вступит с 1 октября, а ипотечное жилье подлежит изъятию, если вы не платите ипотеку

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответы неверны. В случае банкротства Вы потеряете ипотечную квартиру. Она будет реализованамфинансовым управляющим для расчетов с кредиторами.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Ипотека плавится, а вот по другим кредитам нет

А если ипотечная квартира-единственное жилье, то её всё равно продадут?

Да, так как ипотечное жилье реализуется на публичных торгах.