Пользователь 9111.ru

Подала школа в пдн и затем на комиссии кдн меня оштрафовали на 300 р законно это при описанной мной ситуации

Мой сын является учеником 5 класса. С этого года ситуация в школе сильно изменилась. Сын стал жаловаться на одноклассников которые его оскорбляли и унижали. Так же ребенок жаловался на учителей по его словам учитель по литературе ругала и цепляла его, при классе. После уходила а одноклассники начинали стебать моего сына и смеяться над ним. Что очень ребенка огорчало. Дома ребенок жаловался что учителям говорил что его обижают на что те говорили что сам хорош и не вникали в суть. Сложившаяся ситуация ранила моего ребенка и пропала желание учиться. Так как школьное психологическое давление и не желание услышать ученика со стороны школьного руководства. Только обвинения. С классным руководителем Черепаховой Анной Анатольевной я всегда на связи по Ватсапп. Когда она попросила прийти в школу разобраться во всем и выслушать стороны учителей .Придя в школу я столкнулась с крайне агрессивной реакцией и высказываниями в мою сторону что я плохая мама и не образованная. Хотя имею высшее образование. Так же в моём присутствии предлагали моему ребенку коррекционный класс. Чем обидели меня и моего ребенка. Согласна только с учителями что надо усилить контроль над учебой ребенка в остальном ими изложенном я не соглашусь. Много не чем не обоснованной информации в отношении меня и моего ребенка. Моя единственная просьба была к директору и учителям помогать и мотивировать моего ребенка на хорошую учебу и впредь не давить на него психологически задевая его достоинство. В ответ от школьного коллектива услышала угрозы о подаче в пдн и кдн. и дали срок неделю на исправление оценок. Встреча была 11.03.2025 поговорив в этот же вечер с ребенком о возникшей ситуации. Я начала замечать избиения и улучшения в учебе. Ребенок стал стараться выполнять домашнии задания. 14.03.2025 в учебное время Кирилл сломал правую руку. Писать домашнее задание было трудно и болезненно. О чем учителей предупредила и просила в школе чтоб не заставляли писать. А 22.03.2025 меня с сыном пригласили на беседу в пдн на основании написанного отношения со школы, где указана ни чем не обоснованные претензии. Чем подтверждают мои доводы по предвзятому отношению к моему ребенку. Так же в отношении указали что я не пускаю к себе домой соцпедагого, проверить жбу. основания у них что семья состоит на учёте у учителя. Никаких документов при этом не представляют. Информацию о семье и составе семьи а также о себе я им предоставляла в анкете.24.03.2025 меня пригласили на комиссию кдн. где мои опровержения на изложенное школой просто не приняли во внимание. На комиссии присутствовали два учителя нашей школы Лапенкова Ирина Васильевна и Парамонова Оксана Георгиевна а также директор Приходько Юлия Михайловна. На комиссии директор нашей школы меня обвиняла что я плохая мама и алкогольнозависима в конце добавив что ребенок находится в опасной среде. Этими высказываниями ни чем не подтверждеными ввела в заблуждение присутствующих членов комиссии. Которые вынесли решение оштрафовать меня на 300 р. Хочу чтобы проверили школу в правомерности действий. И превышении полномочий.
Лучший ответ

Татьяна, обжалуйте постановление в суд в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Вы не хотите обжаловать постановление? Разве вы с ним согласны?

Оспаривайте в суде при желании постановление КДН и ЗП, жалуйтесь всюду, но сложно Вам будет.

Здравствуйте. Если в школе происходит травля ребенка, то нужно конечно становится на защиту своего ребенка. Никто не вправе унижать честь и достоинство другого человека. Школа не имеет полномочий ходить по домам. Вы вправе не пускать на свою частную собственность. Если вы не стоите на учете у нарколога, то можете предоставить справку в подтверждение, что не алкозависимы, также можете привлечь свидетелей, которые могут подтвердить, что вы не употребляете алкогольные напитки.. Можете с жалобой обратиться в прокуратуру

Вам нужно обжаловать постановления в суде и привести соответствующие доказательства. Пригласите юриста для вашей защиты.