В случае смерти бывшего супруга наш ребенок, имеет право наследовать его долю?
Ребенок является наследником первой очереди по закону. Даже если бывший супруг напишет завещание не в пользу ребенка, но на момент его смерти ребенок будет несовершеннолетним либо совершеннолетним, но нетрудоспособным по состоянию здоровья, то он также будет иметь право на обязательную долю в наследстве, которая равна половине того, что он мог бы получить как наследник по закону (ст.ст.1142, 1149 Гражданского кодекса РФ)
Ребенок имеет право на наследство отца.
Однозначно он наследник своего отца, вместе с живыми родителями бывшего мужа и другими детьми (при их наличии).
Конечно он наследник первой очереди
Конечно, имеет - ст. 1142 ГК РФ и далее... Завещание может быть - тогда иное...
и отцы порой детей переживают...
При отсутствии завещания наследует ребенок и родители мужа.
Если нет завещания об ином, то ребенок является одним из наследников первой очереди.
Да, естественно, так как он является наследником первой очереди вместе с родителями супруга
Да конечно
Да, он наследник первой очереди
разумеется да, он будет первой очереди наследник