Юридически силен договор если я распечатала его и подписала, а далее отправила фото второй стороне?
Юридически силен договор, если я распечатала его и подписала, а далее отправила фото второй стороне? Со второй стороны я так и не получила подписанный договор. У меня есть договор распечатанный с их печатью, то есть живых подписей нет. Электронной подписи не было.
Лучший ответ
Если в самом договоре предусмотрено, что возможен обмен документами посредством электронной почты и других средств связи
да
Здравствуйте!
Да, такой договор будет иметь силу.
Позиция судов по этому вопросу не однозначна. Суд примет во внимание все обстоятельства дела. И переписку сторон и действия, направленные на исполнение договора.
Договор не заключён.