Президиум Московского областного суда отказывает в оставлении решения Химкинского суда без изменения - что делать дальше?
Президиум Московского областного суда отказал в моем требовании (кассационной жалобе) оставить решение Химкинского городского суда без изменения. Он должен вернуть материалы в Химкинский суд или мне надо самой забрать их из Мособлсуда? Далее подавать жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?. Это будет уже надзорная жалоба?
Здравствуйте, Галина.
Суд сам вернет дело в Химкинский районный суд. В Верховный суд подается жалоба только, в последний случай. Да, нужно составлять Вам надзорную жалобу. Обращайтесь.