Временная пенсия по инвалидности
Здравствуйте, 4 года назад сделали операцию по замене коленного сустава (поставили протез коленного сустава) после оформили временную инвалидную пенсию, которую каждый год переоформляла и каждый год продлевали. В этот раз по непонятным причинам после сбора нужных документов, мед комиссия снимает пенсию, на обжалование подавала, ответ не изменился, сняли инвалидную пенсию, протез в колене стоит, в течении года обращалась за врачебным лечением, как положено, основания для снятия пенсии не объяснено документально, что делать?
Лучший ответ
Мед комиссия не может снять пенсию. Эксперты бюро МСЭ просто не установили инвалидность. Пенсию прекратил платить пенсионный орган.
У вас было временное ограничение по здоровью. на данный момент нет необходимости в группе инвалидности. тем более у вас установлен протез, а это полноценная жизнедеятельность, странно что 4 года вы были на группе инвалидности. Всё законно.
Объяснение ищите у медиков, по какой причине вам сняли инвалидность.