Как получить паспорт в ситуации, когда отсутствует выписка из лицевого счета?
Здрвствуйте, у меня проблема. Мне 15 лет, и у меня нет паспорта, так как у нас очень большой дол за квартиру, нам не дают выписку из лицевого счета. Что мне делать в этой ситуации, просто если я не получу паспорт, меня не возьмут ни в один колледж.
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия!
Вам необходимо обратиться в УФМС по месту жительства (регистрации), там же необходимо будет написать заявление,фото и заплатить гос пошлину,через месяц вам выдадут паспорт. По закону долг не может влиять на получение паспорта (и не стоит в ФМС говорить о своих долгах,по факту им это и неинтересно).
Удачи!
Спасибо за ответ!