Месяца назад умерла мама, нас родных 5 детей, все разьехались, вопрос что будет если не вступать в наследство
Здравствуйте.
Примите соболезнования.
Вы можете не принимать наследство. Если нет наследников других очередей, то имущество станет выморочным.
Если планируете принять наследство, то нужно обращаться с заявлением к нотариусу по последнему месту жительства мамы, в течение 6 месяцев со дня смерти.
С уважением.
Обратитесь к нотариусу.
Если не вступить в наследство, то имущество перейдёт к наследникам следующей очереди или достанется государству. Кроме того, без нотариального свидетельства невозможно подтвердить своё право собственности на имущество наследодателя.
Чтобы начать процедуру оформления наследства, нужно открыть наследственное дело у нотариуса по месту последней регистрации наследодателя. Узнать адрес нотариальной конторы можно в нотариальной палате города, региона или округа. Контакты можно найти на сайте Федеральной нотариальной палаты.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу, он также Вас может проконсультировать
Добрый день!
За оформлением наследства обращаться к нотариусу. Если наследники первой очереди не обращаются в 6 месячный срок, то обратиться могут наследники последующих очередей. Если никто не обратиться, то имущество переходит государству.
Не забывайте оставлять отзывы.
Соболезную. Вы можете как отказаться от наследства, так и просто его не принять. Если наследников не найдется, имущество станет вымороченным. Для отказа необходимо обратиться к нотариусу.
Здравствуйте.
Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.
Думаю что рано или поздно все равно этот имущество кому то понадобится, поэтому лучше обратиться к нотариусу в течении 6 мес., регистрировать сразу в Росреестре не обязательно..Обязательно проверьте имущество на предмет долгов.
Если не вступать сейчас то можно конечно вступить потом, но будет уже сложнее и скорей всего через суд с восстановлением сроков, вымороченным имущество скорее всего не станет, очень сложно сейчас государство это всё контролирует.