Месяц назад умерла мама, наследство-недвижимость, машина (по завещанию) и ценные бумаги.
Если бабушка примет наследство, то распоряжаться им она сможет только когда получит от нотара свидетельство о праве на наследство.
Бабушка может отказаться от наследства в вашу пользу, до истечения 6 мес. Принять часть наследства и отказаться от дургой части - нельзя.
Спасибо большое за ответ, уточните пожалуйста, в мою пользу бабушка отказываться полностью не хочет. Если бабушка вступит в свою часть наследства (если я правильно поняла, то через пол года она получит свидетельство на всю свою часть наследства) и только после этого она может что то передать по договору раздела наследственного имущества???