Москва, 07.11.2010, 19:50

Месяц назад умерла мама, наследство-недвижимость, машина (по завещанию) и ценные бумаги.

Вопрос №1146240 из г. Балашиха
опубликован 07.11.2010, 19:50
Месяц назад умерла мама, наследство-недвижимость, машина (по завещанию) и ценные бумаги. Наследники 1 очереди-я и бабушка. И много родственников, которые пытаются обработать бабушку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бабушка примет наследство, то распоряжаться им она сможет только когда получит от нотара свидетельство о праве на наследство.

08.11.2010, 08:38

Бабушка может отказаться от наследства в вашу пользу, до истечения 6 мес. Принять часть наследства и отказаться от дургой части - нельзя.

07.11.2010, 20:57

Спасибо большое за ответ, уточните пожалуйста, в мою пользу бабушка отказываться полностью не хочет. Если бабушка вступит в свою часть наследства (если я правильно поняла, то через пол года она получит свидетельство на всю свою часть наследства) и только после этого она может что то передать по договору раздела наследственного имущества???

07.11.2010, 21:49