Гражданский муж хочет подать на ДНК-тест на совершеннолетнюю дочь, у него задолженность по алиментам
Лучший ответ
Факт наличия задолженности по алиментам не лишает отца права установить отцовство через суд, даже если дочь уже совершеннолетняя. Согласно ст. 49 СК РФ, такой иск может быть подан в любое время, независимо от возраста ребенка. Но есть нюанс. Поскольку дочь совершеннолетняя, для проведения ДНК-теста потребуется ее личное согласие - принудительно заставить ее пройти экспертизу нельзя!
Может подать, если сейчас закрались сомнения.