Краснодар, 04.04.2025, 14:14

Обязан ли пенсионер старше 80 лет оплатить услуги человеку, оформившему уход за ним через Соц Фонд России.

Вопрос №24547784 из г. Краснодар
опубликован 04.04.2025, 14:14
Обязан ли пенсионер старше 80 лет оплатить услуги человеку, оформившему уход за ним через Соц Фонд России. В размере выплат этих ежемесячных пособий данному пенсионеру со стороны Соц фонда России (ПФР)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, пенсионер старше 80 лет не обязан оплачивать услуги человека, оформившего уход за ним через Социальный фонд России.

04.04.2025, 18:04

По факту гражданин действительно ухаживал и пенсионер это не отрицает.есть свидетельства родственников. уход осуществлялся . пенсионер не платил. и ни каких законных оснований принудить к оплате за уход нет. Я правильно понял?

04.04.2025, 18:39

Не обязан. так называемому гражданину за уход идут баллы к пенсии, хотя никакого ухода никто не производит. я бы эту доплату, отменила вообще. (это фикция ухода, но не уход)

04.04.2025, 16:06

По факту гражданин действительно ухаживал и пенсионер это не отрицает.есть свидетельства родственников. уход осуществлялся . пенсионер не платил. и ни каких законных оснований принудить к оплате за уход нет. Я правильно понял?

04.04.2025, 18:38

Откуда такая глупость? Даже подумать невозможно.

04.04.2025, 18:06

По факту гражданин действительно ухаживал и пенсионер это не отрицает.есть свидетельства родственников. уход осуществлялся . пенсионер не платил. и ни каких законных оснований принудить к оплате за уход нет. Я правильно понял?

Ответить

04.04.2025, 18:39

Правильно. доплата идёт пенсионеру, а вам баллы к пенсии за уход.

04.04.2025, 19:07

Вообще аккуратнее нужно быть с такими аля ухаживающими,там тоже схем как выяснилось немало.Платить не обязан пенсионер, у нас же аля социальное государсво по конституции хотя бы.

07.04.2025, 09:27