Обязан ли пенсионер старше 80 лет оплатить услуги человеку, оформившему уход за ним через Соц Фонд России.
Нет, пенсионер старше 80 лет не обязан оплачивать услуги человека, оформившего уход за ним через Социальный фонд России.
По факту гражданин действительно ухаживал и пенсионер это не отрицает.есть свидетельства родственников. уход осуществлялся . пенсионер не платил. и ни каких законных оснований принудить к оплате за уход нет. Я правильно понял?
Не обязан. так называемому гражданину за уход идут баллы к пенсии, хотя никакого ухода никто не производит. я бы эту доплату, отменила вообще. (это фикция ухода, но не уход)
Откуда такая глупость? Даже подумать невозможно.
Правильно. доплата идёт пенсионеру, а вам баллы к пенсии за уход.
Вообще аккуратнее нужно быть с такими аля ухаживающими,там тоже схем как выяснилось немало.Платить не обязан пенсионер, у нас же аля социальное государсво по конституции хотя бы.