Ростов-на-Дону, 04.04.2025, 14:34

О принятом решении уведомить Душейко А.Ю, потерпевшего и прокурора Пролетарского района г.Ростова н/Д

Вопрос №24547831 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.04.2025, 14:34
14.03.25 г., за подписью руководителя СО по Пролетарскому району СУ СК РО по г.Ростову н/Д в адрес ограниченно дееспособного гражданина пришли: Постановление о возбуждении уголовного дела от 19.05.2005 г. по ч.1 ст.327 УК РФ Постановление о возбуждении уголовного дела от 26.01.2011 г. по п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ Постановление о прекращении уголовного преследования от 28.01.2011 г. В Прокуратуре Пролетарского района г.Ростова н/Д 19 мая 2005 г. по его заявлению было возбуждено уголовное дело № 5517954 по статья 327 часть 1 УК РФ-в отношении неустановленного лица из сотрудников ФССП по Пролетарскому району г.Ростова н/Д, который 14.02.2003 г. находясь в административном здании Пролетарского ФССП по адресу: г.Ростов н/Д, ул.Первомайская, д.11, подделал официальный документ – постановление о снятии ареста на квартиру № 15 дома 76/88 по ул.20-я Линия в г.Ростове н/Д от имени судебного пристава-исполнителя Шкуренко Р.С.. Данный документ был впоследствии предъявлен в ГУФРС по РО, и на его основании гр.Короглуевой Е.А. (судьей Арбитражного суда РО) осуществлена государственная регистрация прав собственности на спорную квартиру. Указанными действиями гражданину был причинён ущерб в сумме 6 020 000 рублей (по ценам 2002 г. ), что повлекло для меня значительные последствия. Поскольку, - в Постановлении о прекращении уголовного преследования от 28.01.2011 г., - ПОСТАНОВЛЕНО: 1. Прекратить уголовное преследование в отношении Душейко А.Ю (старшего судебного пристава по Пролетарскому району г.Ростова н/Д ФССП РФ по РО) по ч.1 ст.293 УК РФ по основанию, предусмотренному п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ за истечением сроков давности уголовной ответственности. 2. О принятом решении уведомить Душейко А.Ю, потерпевшего и прокурора Пролетарского района г.Ростова н/Д, И гражданин получил эти постановления только 14.03.25 г., за подписью руководителя СО по Пролетарскому району СУ СК РО по г.Ростову н/Д, и является инвалидом 2-й группы, и по Решению Новошахтинского городского суда РО 17.06.2016 г. признан ограниченно дееспособным может ли гражданин обратиться прокурору в порядке ст.45 ГПК РФ и нужно ли писать ходатайство о восстановлении срока, так как ограниченно лееспособный ничего не знал и не получал этих постановлений и получил их по почте только сейчас
Лучший ответ
Рекомендуется

может обратиться.

04.04.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

а сроки нужно ли подавать ходатайство о восстановлении сроков

04.04.2025, 14:44

Обязательно.

04.04.2025, 14:52
Оценка автора вопроса:
грамотный и понятный ответ