LSN Messenger
Владивосток, 04.04.2025, 14:38

Подскажите пожалуйста бывшая жена моего мужа подала на алименты на 2 х детей один из них по ее словам не от него

Вопрос №24547832 из г. Владивосток
опубликован 04.04.2025, 14:38
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста бывшая жена моего мужа подала на алименты на 2 х детей один из них по ее словам не от него но тк записан на него обязан платить, в заявлении указала что он вообще не помогает детям, хотя каждый месяц отправлял ей деньги, пишет что дети оба проживают с ней Но один ребенок который не его живет с бабушкой более 10 лет уже и она его детское пособие и что отправлял муж ей тратит на свои нужды ребенку ничего нп переводит, можно ли как то мне обратиться в органы опеки чтоб проверили факт проживания ребенка с матерью или еще что сделать? Тк сам муж не может находиться в зоне сво
Лучший ответ
Рекомендуется

По доверенности можете.

Н иск пишите возражения. Приложите справку военного комиссариата об участи в СВО.

04.04.2025, 14:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

1.оспаривайте отцовство

04.04.2025, 14:40

Ну это только когда он вернеться? Я ведь не могу?

04.04.2025, 14:41

по доверенности, которую может подписать командир

ГК РФ

04.04.2025, 14:45

Добрый день! Нужно подавать в суд иск об оспаривании отцовства, если есть возможность, пусть муж пришлет доверенность на ведение судебных дел, тогда можно будет обратиться в суд от его имени и установить тот факт, что один из детей не его ребенок, ст. 52 Семейного кодекса.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.

04.04.2025, 14:42

Доверенность нет возможности сделать, не можем найти юриста который мог бы приехать в госпиталь(

04.04.2025, 14:44

Без доверенности совершить какие-либо юридические действия от имени мужа невозможно. Если муж находится в госпитале, доверенность может заверить главный врач, ст. 185.1 ГК.

04.04.2025, 14:46

А её самому писать нужно от руки? Чтоб главврач заверил? А что писать нужно?) могли бы помочь с этим?

04.04.2025, 14:48

Да, могу помочь составить текст доверенности, пишите в личку.

04.04.2025, 14:51