Может ли жена бывшего мужа подать на алименты, когда его бывшая жена уже подала заявление?
Добрый день
И вы и она имеете право взыскать на содержание своих детей (и не важно, что они состоят в браке, для этого не требуется быть не замужем) и вам и ей взыщут алименты в соответствие со ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Екатерина здравствуйте.
Как говорит статья 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Закон не делает исключения для родителей, которые проживают вместе. Это значит, что жена бывшего мужа может подать на алименты. Однако, у вас есть возможность возражать против её требований.
Вам необходимо первой подать на алименты. А если подаст она, вы должны присутствовать в суде и доказать, что они проживают вместе и вместе содержат несовершеннолетнего.
Может подать.
Но Вам то, что слушать её?
Подавайте иск или заявление о вынесении суд приказа о взыскании алиментов.
Здравствуйте, да конечно может.