Как выселить соседку-наркоманку, создающую беспокойство и конфликты в подъезде?
Систематическое нарушение прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении, может выражаться не только в несоблюдении правил тишины с 23.00 до 7.00 часов. Права и законные интересы могут быть нарушены любыми другими способами, но главное, чтобы такие нарушения были отражены полицией в протоколах вызовов. Если соседка ведет антисоциальный образ жизни, пьянствует, сквернословит, употребляет наркотики, квартира превращена в притон, в котором постоянно происходят драки и скандалы, находятся посторонние люди, то до обращения в суд с иском о выселении нанимателя или собственника по рассматриваемым нами основаниям Вам необходимо собрать как можно больше доказательств, свидетельствующих о нарушениях, которые допускались ответчиком. Если истец мотивирует свое требование выселить ответчика тем, что тот систематически нарушает права и законные интересы соседей, ему необходимо представить документы, свидетельствующие о систематичности нарушений, т.е. совершении их регулярно без длительных перерывов. При этом такие нарушения имеют место не на улице, а в жилом помещении, из которого истец требует выселить ответчика.